プレサンスロジェ西宮北口門前町テラス

  • 兵庫県西宮市門前町

  • 阪急今津線 / 門戸厄神駅 徒歩11分

  • 2020年築 / 6階建 / 50戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

2階 / 62.9㎡の場合

相場
4,862万円
77.3万円/㎡
2,698
4,141
5,584
7,027
AI査定結果
推定相場価格
4,862万円
77.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,141万円〜5,584万円
65.8万円/㎡〜88.8万円/㎡
推定賃料
12.2万円
0.19万円/㎡
推定利回り
2.9%
 
最終更新日: 2026年5月22日
プレサンスロジェ西宮北口門前町テラス
4,980万円(79.2万円/㎡)/ 2階 / 62.9㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴16件の平均平米単価は74.43万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/114,980万円79.2万円2階 62.9㎡ 3LDK
2025/10/275,140万円72.1万円1階 71.3㎡ 2LDK+南東
2025/06/255,480万円76.9万円5階 71.3㎡ 3LDK
2025/06/256,280万円76.6万円2階 82.01㎡ 3LDK+S
2025/04/295,480万円76.9万円1階 71.3㎡ 3LDK
2025/04/105,980万円83.9万円5階 71.3㎡ 3LDK
2024/12/094,680万円69.0万円1階 67.85㎡ 2SLDK南東
2024/07/274,680万円69.0万円1階 67.85㎡ 2SLDK
2024/07/114,860万円71.6万円1階 67.85㎡ 2SLDK
2024/07/094,680万円69.0万円1階 67.85㎡ 3LDK
2024/06/054,860万円71.6万円1階 67.85㎡ 3LDK
2024/05/224,880万円68.4万円1階 71.3㎡ 2SLDK南東
2024/04/014,990万円73.5万円1階 67.85㎡ 2LDK+S
2024/02/115,390万円79.4万円1階 67.85㎡ 2SLDK
2024/01/305,390万円79.4万円1階 67.85㎡ 3LDK
2023/12/124,980万円74.3万円2階 67㎡ 3LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例19件の平均平米単価は74.52万円です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/11
プレサンスロジェ西宮北口門前町テラス
西宮市門前町
門戸厄神駅11分 4,980万円79.2万円62.93LDK2階 / 6階建 202050RC
2024/11/09ローレルコート宝塚リバーフロント
西宮市生瀬東町
宝塚駅10分 4,380万円60.0万円72.973LDK+S1階 / 5階建 南西201840RC
2025/09/05ライオンズ苦楽園グラングレイド
西宮市樋之池町
苦楽園口駅11分 5,600万円75.5万円74.193LDK2階 / 6階建 南東201538RC
2026/01/12グランレ・ジェイド夙川苦楽園口
西宮市神園町
苦楽園口駅9分 5,690万円72.8万円78.213LDK3階 / 5階建 西201671RC
2026/04/05ローレルコート夙川北名次町
西宮市北名次町
苦楽園口駅4分 6,380万円86.0万円74.192LDK2階 / 5階建 201644RC
2023/08/24ルネグラン夙川北名次
西宮市北名次町
苦楽園口駅5分 5,680万円78.6万円72.232LDK3階 / 5階建 西201728RC
2024/09/30プラウド苦楽園
西宮市奥畑
苦楽園口駅8分 5,880万円74.8万円78.63LDK2階 / 4階建 南西201865RC
2025/01/21プラネスーペリア西宮仁川B棟
西宮市仁川町三丁目
仁川駅4分 4,500万円60.0万円75.023LDK1階 / 4階建 201538RC
2026/05/10プラネスーペリア西宮仁川C棟
西宮市仁川町三丁目
仁川駅4分 4,980万円64.5万円77.193LDK1階 / 4階建 201524RC
2024/11/11プラネスーペリア西宮仁川D棟
西宮市仁川町三丁目
仁川駅5分 4,680万円62.4万円75.023LDK1階 / 4階建 201537RC
2025/02/22プラネスーペリア西宮仁川ブライトコート
西宮市仁川町三丁目
仁川駅3分 4,680万円60.4万円77.493SLDK1階 / 4階建 201538RC
2025/07/19ワコーレ夙川霞町
西宮市霞町
夙川駅7分 6,850万円97.6万円70.173LDK2階 / 4階建 南西202227RC
2026/03/24プラウド香櫨園
西宮市堀切町
香櫨園駅11分 4,810万円64.9万円74.163LDK+3階 / 5階建 201645RC
2024/06/13パークホームズ夙川松下町
西宮市松下町
香櫨園駅3分 5,580万円73.4万円76.043LDK4階 / 5階建 西201548RC
2024/02/16クレヴィア夙川松下町
西宮市松下町
香櫨園駅1分 5,780万円73.8万円78.373LDK1階 / 5階建 201616RC
2025/05/23プレサンスロジェ夙川
西宮市常磐町
西宮駅9分 4,780万円93.1万円51.372LDK6階 / 7階建 西202436RC
2025/11/14ワコーレ夙川公園ザ・テラス
西宮市川東町
香櫨園駅4分 4,650万円74.9万円62.063LDK3階 / 6階建 西201829RC
2025/02/04レ・ジェイド甲東園
西宮市上大市三丁目
甲東園駅6分 7,080万円96.5万円73.333LDK5階 / 6階建 202049RC
2024/09/24エルグレース夙川香櫨園
西宮市川添町
香櫨園駅10分 5,270万円70.3万円74.932SLDK4階 / 5階建 201629RC
2025/12/09サンクレイドル西宮北口
西宮市青木町
西宮駅10分 5,080万円76.5万円66.393LDK7階 / 7階建 201657RC